Хоккеисты омской команды пропустили 4 шайбы в Новосибирске, а потом не придумали ничего лучше, чем выяснять отношения на кулаках.

Третий матч четвертьфинала конференции «Восток» Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Сибирью», который проходил в Новосибирске, закончился полным фиаско омской команды. «Авангард» пропустил 4 шайбы, и, можно сказать, проиграл по всем статьям.

Для начала команды обменялись заброшенными шайбами. Уже на второй минуте матча нападающий «Сибири» Алексей Копейкин после грубой ошибки обороны «Авангарда» открыл счет. Но уже через 4 минуты Владимир Первушин каким-то образом протолкнул шайбу в ворота Джеффа Гласса. В середине первого периода защитник хозяев Кристиан Кудроч, который в первых двух матчах отличался только грубостью, с близкого расстояния пробил Карри Рамо.

Второй период получился безголевым, зато нападающий «Авангарда» Александр Попов схлопотал 10-минутное удаление за разговоры с судьями. В конце второй двадцатиминутки «Авангард» немного прибавил, но не забросил.

А третий период «ястребы» полностью провалили. Почувствовав слабость соперника, «Сибирь» сразу же пошла в атаку. «Авангард» сначала отбился, но затем все тот же Кудроч на этот раз почти от синей линии поразил ворота Рамо. «Авангард» еще какое-то время сопротивлялся, но потом игра омичей окончательно разладилась. За 3 с половиной минуты до конца матча нападающий новосибирцев Артем Ворошило забросил четвертую шайбу, и на него от досады налетел капитан «Авангарда» Александр Фролов. Вспыхнула потасовка, в которой помимо Фролова принял участие и Никита Пивцакин, а также игроки «Сибири». Никого не удалили. Но через полминуты у финского нападающего «Авангарда» Матти Купаринена, похоже, окончательно сдали нервы. Он зачем-то ударил молодого нападающего хозяев Сергея Шумакова. А опасными атаками «Авангард» уже ответить не смог. Хоккеисты «Сибири» в третьем периоде доминировали на площадке и переиграли «Авангард» по всем статьям.

Новосибирские болельщики наградили свою команду, которая победила со счетом 4:1, дружным скандированием «Молодцы!» и волной, пущенной по трибунам.

«Авангарду» же, который теперь проигрывает в серии со счетом 2:1, не остается ничего другого, как цепляться зубами за четвертый матч, который состоится в Новосибирске уже завтра.