Защитник «Сибири» Никита Зайцев, который стал антигероем вчерашнего матча с «Авангардом», сегодня принес своей команде долгожданную победу.

Второй матч четвертьфинальной серии конференции «Восток» Кубка Гагарина между «Авангардом» и новосибирской «Сибирью» для омской команды получился неудачным. После победы со счетом 5:0 в первой игре омские хоккеисты во втором матче не смогли забросить ни одной шайбы в ворота противника.

А героем матча стал хоккеист, из-за которого «Сибирь» вчера пропустила 3 шайбы. Защитник новосибирцев Никита Зайцев в первом матче схлопотал два удаления, которые «Авангард» реализовал, а потом от его конька влетела еще одна шайба в ворота «Сибири». Сегодня же Зайцев в конце второго периода при игре в большинстве броском от синей линии открыл счет. Как ни странно, эта шайба оказалась единственной в матче.

В итоге «Авангард» проиграл второй матч серии с «Сибирью» со счетом 0:1. Третья игра между этими командами состоится 25 февраля в Новосибирске.