Омские волейболистки на чужой площадке только в пятой партии уступили одному из лидеров чемпионата и сумели завоевать одно очко.

Вчера, 18 февраля, волейболистки «Омички» провели в Москве матч 16 тура чемпионата России против столичного «Динамо» Московская команда традиционно входит в число лидеров чемпионата. Сейчас динамовки занимают второе место. «Омичка» же после неудачи в Еврокубках вынуждена теперь сосредоточиться на выступлении в чемпионате России, где дела у «омских кошек» пока идут не важно.

Тем не менее, матч с «Динамо» команда Зорана Терзича провела на хорошем уровне. Первые два сета «омские кошки» уступили с минимальной разницей в счете – 24:26, 23:25. Следующие два отрезка уверенно выиграли – 25:17, 25:18, сообщает пресс-служба омского клуба. Ну а в пятой партии динамовки вырвали победу – 15:12.

Таким образом, «Омичка» проиграла со счетом 2:3, но увезла из Москвы одно очко, однако с шестого места в таблице никуда не сдвинулась.

Следующую встречу «Омичка» проведет дома. 22 февраля в СКК им. В. Блинова омская команда сыграет с череповецкой «Северсталью». Начало матча – в 19.00.