Омская команда упустила шанс занять первое место в Восточной конференции. В 1/8 финала Кубка Гагарина «ястребы» сыграют с «Сибирью».

Сегодня, 17 февраля, в Континентальной хоккейной лиге завершаются матчи регулярного чемпионата. Омский «Авангард» упустил шанс без лишней нервотрепки занять первое место в Восточной конференции, проиграв дома московскому «Динамо» - 0:3. Теперь «ястребам» придется ждать результата игры «Витязь» - «Ак Барс», в котором казанцев устроит и победа в дополнительное время.

Что касается поединка с «Динамо», то «Авангард», пропустив гол на 27-й минуте, безуспешно пытался отыграться на протяжении более получаса. Развязка матча наступила за три с небольшим минуты до конца основного времени. Соперники играли в расстановке «4 на 4», когда защитнику гостей Илье Горохову удался классный бросок от синей линии. Так счет стал 2:0, и практически все в этой игре стало ясно. «Авангард», тем не менее, заменил вратаря на шестого полевого игрока, плотно насел на ворота гостей – и получил третью шайбу в пустые ворота.

[обновление от 23.00] По итогам 52 матчей регулярного чемпионата омская команда набрала 102 очка и заняла второе место в Восточной конференции. В 1/4 финала «Авангард» сыграет против новосибирской «Сибири» (7-е место на Востоке). Первые два матча этой серии состоятся в Омске 21 и 22 февраля. Билеты уже в продаже.