Бегунья из Омска Светлана Подосенова выиграла серебро и бронзу зимнего чемпионата России и может поехать на первенство Европы в Швецию.

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. По итогам этих соревнований определялся состав сборной России для участия в зимнем чемпионате Европы, который пройдет в марте в шведском Гетеборге.

Удачно выступила на российском чемпионате омичка Светлана Подосенова. Сначала омская бегунья стала третьей на дистанции 800 метров. А вчера, в последний день чемпионата Подосенова выиграла серебро на дистанции 1 500 тысячи метров. Светлана на финише обошла титулованную российскую бегунью Елену Соболеву, которая стала только четвертой. Омичка же, показавшая результат 4:10.47, лишь 16 сотых секунды не дотянула до Елены Коробовой из Липецка, которая завоевала золотую медаль.

Сразу же после окончания соревнований был обнародован предварительный состав сборной на зимний чемпионат Европы, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики. Если не случится ничего экстраординарного, Светлана Подосенова побежит в Гетеборге 1,5-километровую дистанцию. Она значится первым номером сборной России в этом виде. Чемпионат Европы пройдет с 1 по 3 марта.