Результаты Дмитрия Лыкина и Юлии Эйдензон позволяют им рассчитывать на попадание на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В Ижевске завершился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Порядка 300 лучших стрелков страны на протяжении недели определяли самых метких. В их числе были и омичи.

На соревнованиях проводились два старта в каждом упражнении. Для начала разыгрывалось звание чемпиона России. Затем 48 человек, имеющих наибольший результат по итогам выступления в чемпионате России, вышли на второй старт (Всероссийские соревнования), который проводился в рамках отборочного этапа по подготовке к чемпионату Европы.

В итоге омские спортсмены показали неплохие результаты. Заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин (на фото) стал серебряным призером в упражнении ВП-12 и получил бронзу в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-11ам), сообщает «МинспортМедиа». Такие же результаты и на счету мастера спорта международного класса Юлии Эйдензон. Омичка поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении ВП-11аж и заняла третье место в ВП-11ж.

Теперь омичи имеют шанс попасть на чемпионат Европы, который пройдет с 22 февраля по 3 марта в датском городе Оденсе.