В гостевом матче против казанского «Ак Барса» омский «Авангард» победил в серии буллитов и еще на очко оторвался от главного конкурента.

«Авангард» провел матч против главного конкурента в Восточной конференции – казанского «Ак Барса». В состав «ястребов» вернулся после травмы Александр Попов, но во встрече в Казани не принимал участие дисквалифицированный Владимир Первушин.

Матч обе команды провели от обороны. В основное время зрители увидели лишь две заброшенные шайбы. В середине первого периода после передачи Александра Попова счет открыл Игорь Волков. А во втором периоде ошибка обороны «Авангарда» стоила пропущенной шайбы, которую записал на свой счет защитник «Ак Барса» Илья Никулин.

Победитель матча определился в серии буллитов. На точный бросок казанца Николая Жердева «Авангард» ответил удачными выстрелами Мати Купаринена и Дмитрия Семина.

Таким образом, «Авангард» победил по буллитам со счетом 2:1 и еще на очко оторвался от «Ак Барса». Теперь между конкурентами 3 очка, но у казанской команды есть матч в запасе.