В матче против новосибирской «Сибири» нападающие «Авангарда» Игорь Волков и Томаш Заборски поучаствовали во всех шайбах своей команды.

Сегодня, 5 января, «Авангард» провел свой первый матч в наступившем году. «Ястребы» играли против своего принципиального соперника и географического соседа – новосибирской «Сибири». Команда из Новосибирска прошлый год завершила несколькими яркими матчами, в одном из которых победила магнитогорский «Металлург».

Матч в Новосибирске «Авангард» начал без особой раскачки. Уже первое удаление в составе «Сибири» использовал Игорь Волков. Ему ассистировали Антон Белов и Томаш Заборски. Как оказалось позже, Волков и Заборски поучаствуют во всех заброшенных шайбах «Авангарда» в этом матче.

Первую и вторую заброшенную шайбу отделяли 13 минут игрового времени. В этот отрезок уместилось несколько удалений. Самым ярким эпизодом этих минут стала драка между словацким защитником «Сибири» Кристианом Кудрочем и нападающим «Авангарда» Владимиром Первушиным. Омский хоккеист толком подраться не смог, так как оппонент толкнул его на лед, а потом принялся добивать.

А едва начался второй период, как Волков удвоил преимущество «Авангарда». Вместе с Заборски ему ассистировал Ансси Салмела. В концовке второй двадцатиминутки хозяева нанесли несколько опасных бросков по воротам Карри Рамо, но счет не изменился.

Перерыв пошел явно на пользу «Авангарду». В начале третьего периода свою шайбу забросил Заборски. На этот раз Игорь Волков отметился в роли ассистента,  в этом же качестве выступил и Александр Попов. «Сибирь» смогла сквитать одну шайбу, но не более того. Под занавес матча «Авангард» полторы минуты играл втроем против пятерых соперников, но выстоял.

Финальная сирена констатировала победу «ястребов» со счетом 3:1. Следующий матч омская команда проведет 7 января в Хабаровске против местного «Амура». Обращаем внимание болельщиков, что эта встреча начнется в 13 часов по омскому времени.

Стоит отметить, что сегодня команда России провела свою последнюю встречу на молодежном чемпионате мира. Матч за 3-е место против молодежной сборной Канады получился потрясающим. Россияне победили в овертайме со счетом 6:5, а хоккеист «Авангарда» Евгений Мозер забросил одну из шайб в ворота канадцев.