«Омские кошки» смогли выиграть в матче с подмосковным «Заречьем» лишь первый сет. Следующие три сета омички отдали почти без борьбы.

Очередной матч чемпионата России-2013 закончился для волейбольного клуба «Омичка» обидным поражением от подмосковного «Заречья-Одинцова». Игра восьмого тура состоялась вчера, 2 декабря, в Одинцово. Подопечные Зорана Терзича, несмотря на выигранный без особых усилий первый сет, в итоге уступили хозяйкам площадки в четырех партиях.

Начало матча для омичек, действительно, вышло весьма успешным – результат первой партии был предопределен уже в ее середине, когда омички смогли уйти в солидный пятиочковый отрыв. Догнать «Омичку» подмосковному клубу уже не удалось – сет закончился со счетом 25:22 в пользу омских волейболисток. Решающей стала вторая партия, в которой команда из Одинцово смогла перехватить инициативу и завершить отрезок с почти зеркальным счетом – 25:23. В третьем сете подмосковные волейболистки победили и вовсе с разгромным счетом – 25:13. Кардинально улучшить свою игру «Омичка» так не смогла: четвертая партия была выиграна подопечными Вадима Панкова со счетом 25:18.

– В первом сете мы немного побаивались «Омичку», играли немного рассеяно, – рассказал после игрыглавный тренер «Заречье-Одинцово»Вадим Панков.– Самой главной была вторая партия, в которой мы смогли переломить ход игры и дожали соперника в концовке. В следующих сетах нам игралось легче – девушки поверили в свои силы, стали играть свободнее.

Таким образом, «Омичка» потерпела четвертое поражение в нынешнем чемпионате Суперлиги. Сегодня «Омичка» возвращается домой и начинает подготовку к матчу с азербайджанским «Бакы-Азерйол». Первую встречу соперницы по четвертьфиналу Кубка ЕКВ-2013 проведут 6 декабря в 19.00 в СКК им. В. Блинова.

Между тем сегодня стало известно о переносе следующего домашнего матча «Омички» в рамках Чемпионата России. Игра 9-го тура между «омскими кошками» и башкирской «Уфимочкой» состоится 18 декабря. Дата встречи сдвинута на два дня по просьбе омского клуба в связи с напряженным графиком выступления в играх Кубка ЕКВ-2013.