В матче с не самым грозным «Енисеем» из Красноярска волейболистки «Омички» проиграли первые два сета, но довели встречу до победы.

Вчера, 26 ноября, в Красноярске стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. В первый день турнира «Омичка» встретилась с хозяйками площадки – красноярским «Енисеем».

Эта команда, являющаяся аутсайдером Суперлиги, дала «омским кошкам» настоящий бой. Первые две партии «Енисей» выиграл – 25:22 и 25:20. Но следующие два сета остались за «Омичкой» – 25:20 и 25:16. Тай-брейк этого матча получился крайне упорным. Дойдя до 15 очков, команды не выявили победителя. В итоге «Омичка» все-таки дожала соперника – 18:16 и выиграла матч со счетом 3:2.

Сегодня «Омичка» проведет второй матч полуфинального этапа. Соперником станет краснодарское «Динамо». По всей вероятности, именно победитель этой встречи и выйдет в финал Кубка России.