Вячеслав Синькевич уверенно выиграл соревнования на дистанции 200 метров брассом в рамках чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

Во французском городе Шартр завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали и заняла четвертое место в общекомандном зачете.

В последний день соревнований золотую медаль на дистанции 200 метров брассом завоевал омич Вячеслав Синькевич. Он показал время 2:04:55. Более чем на полсекунды от него отстал украинец Игорь Борисик.

Напомним, что Вячеслав Синькевич в этом году принял участие в лондонской Олимпиаде, но до медалей доплыть не смог.