Волейбольный клуб «Омичка» рискует вылететь из Кубка ЕКВ. «Кошки» проиграли в Баку со счетом 1:3, но у них есть шанс продолжить борьбу.

Омский волейбольный клуб «Омичка» потерпел очередное поражение. Вчера, 13 ноября, проигранным оказался первый матч 1/8 финала Кубка ЕКБ, омичку уступили волейбольному клубу «Игтисадчи» из Баку со счетом 1:3.

В первом сете преимущество было за омскими «кошками», стартовую партию девушки выигрывали со счетом 25:22. Но уже во втором сете азербайджанские волейболистки усилили игру и смогли переломить ход матча в свою пользу. В итоге «Омичка» проиграла со счетом 1:3, чем поставила себя на грань вылета из еврокубка.

У омичек еще есть шанс продолжить борьбу, однако в ответном матче, который состоится 21 ноября в СКК им. В. Блинова, «кошкам» нужно побеждать как минимум со счетом 3:1. В этом случае команды сыграют «золотой» сет, который и поможет определить участника 1/4 финала.