Известная легкоатлетка Марина Ковалева стала серебряным призером международного пробега в городке Сан-Пол-Морле на севере Франции.

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по легкой атлетике Марина Ковалева (на фото) стала серебряным призером международного легкоатлетического пробега, который состоялся в городке Сан-Пол-Морле, расположенном на севере Франции.

На старте забега омичке крупно не повезло. В разноголосой многолюдной толпе ее толкнули в спину. Упав, Ковалева сильно поранила себе ладони, локти и колени. Но бегунья не пала духом, а набралась спортивной злости и буквально на одном дыхании пробежала дистанцию в 10 километров. На финише Марина Ковалева уступила только бегунье из Кении Марселине Ондиеки (Mercyline Ondieki). Результат победительницы 0:32.58, омичка отстала от нее на 16 секунд. Третьей к финишу пришла известная новосибирская легкоатлетка Ольга Глок (0:34.05).

Как сообщили РИА «Омск-Информ» в ЦОП «Авангард», в ближайшие выходные Марина Ковалева примет участие еще в одном из европейских стартов. Она обещает снова биться за победу.