Выезд по маршруту Череповец – Минск – Чехов принес омской команде 6 очков и позволил наконец-то выйти в число лидеров Восточной конференции.

Вчера, 24 октября, «Авангард» играл на выезде со своим самым принципиальным соперником – чеховским «Витязем». Омичи удержали уверенную победу на классе (3:1), а чеховцы даже не полезли в драку и не стали устраивать скандал.

В этом матче «Витязь», еще недавно самая «грязная» команда КХЛ, набрал всего 8 минут штрафа (у омичей столько же). Чеховцы даже смогли забросить первую шайбу, а в конце матча устроить длительную осаду ворот «Авангарда». Но класс омской команды все же сказался – в середине встречи Томаш Заборски и Никита Никитин в течение буквально пяти минут создавали весомое для этого матча преимущество, а за 12 минут до конца игры Никита Пивцакин блестяще наказал чеховцев за грубость – 3:1. Был еще и не реализованный буллит Пережогина, но это уже оказалось не так важно.

Во время выездной серии по маршруту Череповец – Минск – Чехов «Авангард» заработал 6 очков и вышел в лидеры своего дивизиона. В конференции «Восток» омичи сейчас занимают высокое второе место, чего с «ястребами» не было уже очень давно.

Следующий матч команда Петри Матикайнена проведет в Омске в воскресенье, 28 октября. Соперник – ханты-мансийская «Югра».