Спортсменка из Омска Татьяна Бородулина стала трехкратной победительницей турнира по шорт-треку «Октоберфест», который прошел в Канаде.

В канадском городе Калгари прошли традиционные международные соревнования по шорт-треку «Октоберфест», в которых принимали участие основные составы сборных России, Канады, Великобритании и Германии, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Стоит сказать, что омские спортсмены выступили на турнире более чем успешно. Татьяна Бородулина стала победительницей на дистанциях 500 и 1 000 метров, а также в эстафете на 3 километра. Также в победной эстафете участвовали еще две омички – Нина Евтеева и Екатерина Баранок.

К своей победе в эстафете Екатерина Баранок добавила бронзу на дистанции 1 500 метров. На такой же дистанции у мужчин единственный представитель Омска Сергей Пранкевич также занял третье место.

Добавим, что уже на этой неделе в Канаде пройдет первый этап Кубка мира по шорт-треку.