«Омские кошки» добились первой победы под руководством нового сербского тренера Зорана Терзича. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу омичек. «Омичка» удачно стартовала на розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока – 2012 в Красноярске. В первом матче сезона омскому волейбольному клубу противостояли волейболистки «Хара Морин» из Улан-Удэ. Омские девушки, выступающие на турнире без четырех ведущих игроков – Натальи Маммадовой, Елены Юрьевой, Ольги Сажиной и Ольги Фатеевой, смогли одолеть улан-удэнок в четырех партиях: итоговый счет встречи – 3:1 (22:25, 25:18, 25:21, 25:18). Для главного тренера команды, серба Зорана Терзича матч стал дебютом в официальных клубных встречах. Игра и настрой подопечных ему, несмотря на первую проигранную партию, понравились: – Несмотря на то, что это первый матч сезона, команда хорошо действовала на блоке и в защите, – сказал тренер после игры. – Во второй партии наладилась подача. Считаю, мы можем быть лучше в атаке. В целом я доволен матчем. Завтра, 13 сентября, «Омичке» в рамках Кубка предстоит встретится с «Факелом» из Нового Уренгоя. Начало встречи – в 13.00 по омскому времени.