В гостевом матче с питерским СКА «Авангарду» хватило двух шайб для победы, которая стала первой в сезоне. Обе шайбы были заброшены в первом периоде. Вчера, 6 сентября «Авангард» проводил свой второй выездной матч в новом чемпионате КХЛ. Соперником «ястребов» была команда СКА из Санкт-Петербурга, пожалуй, самый богатый клуб лиги. «Авангард» забросил две шайбы уже в начале матча. Точными бросками отметились Александр Нестеров и Антон Белов. В конце второго периода при игре в меньшинстве Максим Афиногенов, который в известной рекламе не попадает по воротам с метра, все же забросил шайбу в ворота «Авангарда». В третьей двадцатиминутке счет остался неизменным. В конце матча питерцы сняли вратаря, игроки «Авангарда» нанесли несколько бросков по пустым воротам, но не один из них цели не достиг. В итоге «Авангард»одержал победу со счетом 2:1. Эта победа стала первой для «ястребов» в новом сезоне. 10 сентября «Авангард» первый раз в наступившем сезоне сыграет дома. Соперник - «Барыс» из Астаны.