Хозяева турнира в крайне упорном поединке взяли верх над «Энергией» из Карловых Вар. До выхода в полуфинал Кубка омичам остался один шаг.

«Омские ястребы» одержали победу в матче третьего тура Кубка мира по хоккею среди молодежных команд, который в эти дни проходит в Омске. Хозяева турнира победили команду «Энергия» из Карловых Вар, счет матча – 4:1 в пользу омичей.

В первом периоде обе команды старались играть в закрытый, оборонительный хоккей, как итог – 0:0 в этой двадцатиминутке. Ситуация начала меняться лишь после того, как на 33-й минуте шайбу забросил нападающий омичей Кирилл Рассказов – ему удался отличный бросок под перекладину. Остальные голы болельщики увидели только в заключительном периоде.

Сначала отличился Евгений Зубков, через 10 минут точным броском отметился Максим Казаков. Чешская команда пыталась спасти матч и даже отыграла одну шайбу, но в концовке форвард хозяев Евгений Мозер восстановил статус-кво и вывел на табло окончательный счет: 4:1 в пользу «Омских ястребов».

В заключительном матче группового этапа омская команда сыграет с клубом Waterloo Black Hawks (США). Поединок состоится в четверг, 24 августа. Начало игры в 19.00 на «Арене Омск».