Подопечные Евгения Корнаухова устроили голевую феерию на «Арене Омск», разгромив молодых норвежцев. Судьба матча была решена за 43 секунды.

В Омске продолжается розыгрыш Кубка мира по хоккею среди молодежных команд. Накануне хозяева турнира – «Омские ястребы» – в своем втором матче на турнире разгромили молодежную сборную Норвегии со счетом 9:0.

Омичи проиграли стартовый поединок Кубка белорусской команде «Динамо-Шинник» (1:2), а потому вчера не имели права на осечку. Тем не менее, груз ответственности на лучшей молодежной команде России продолжал висеть – омичи весь период бросали по воротам норвежского вратаря, но так и не смогли открыть счет в матче.

Зато уже в начале второго периода подопечные тренера Евгения Корнаухова отдали все долги своим болельщикам – на первой же минуте шайбой отметился Максим Казаков. А затем для норвежцев наступили роковые 43 секунды: в интервале между 23.00 – 23.43 скандинавы пропустили сразу три (!) шайбы, причем две из них в меньшинстве. У «ястребов» отличились все тот же Казаков, а также Валентин Пьянов и Валерий Горшков.

В третьей двадцатиминутке омичи, к их чести, не сбавили обороты и под рев трибун «Шайбу! Шайбу!» еще пять раз огорчили вратаря сборной Норвегии. Итоговый счет 9:0 утонул в аплодисментах многочисленных болельщиков.

– Исход матча мы решили в течение четырех минут, забросив 4 шайбы, – сказал после матча автор голевого дубля Максим Казаков. – Очень приятно, что болельщики идут на наши игры, уделяют нам внимание. В конце подъехали и поблагодарили болельщиков, такой рев стоял, что за сердце брало. Приходите и поддерживайте нас!

Следующий матч «Омские ястребы» проведут сегодня, 21 августа. Соперник – ХК «Энергия» из Чехии. Матч начнется в 19.00.