Омичка Анастасия Васильева, преодолев проблемы со здоровьем, выиграла первенство России по тайскому боксу. Теперь она поедет на мировое первенство.

В Нижнем Новгороде прошел Чемпионат России по тайскому боксу. Омичка Анастасия Васильева, чьим тренером является Виталий Манчур, провела два боя в категории до 63,5 киллограмм, одержав в каждом из них уверенную победу.

Но омичка могла и не увидеть золотую медаль, ведь на последний бой она вышла с высокой температурой, что дало серьезный повод задуматься о том, чтобы снять ее с соревнований. Но отважной спортсменке удалось переубедить как тренеров, так и организаторов турнира.

Став чемпионкой России, Анастасия Васильева выиграла путевку на Чемпионат мира – 2012, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 6 по 13 сентября.