На этапе мировой серии «Маре Нострум» омский пловец Никита Коновалов выиграл стометровку баттерфляем и стал вторым на дистанции вдвое короче.

Во французском Кане прошел второй этап престижной плавательной серии «Маре Нострум». В первый соревновательный день только один российский участник отметился на пьедестале. Омич Никита Коновалов победил на дистанции 100 м баттерфляем. С результатом 52,73 он на 6 сотых опередил легендарного шведского суперветерана, участника пяти Олимпийских игр, олимпийского чемпиона 2000 года 38-летнего Ларса Фроландера, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Во второй день соревнований Коноваловфинишировал вторым на 50-метровке баттерфляем. Он проиграл испанцу Рафаэлю Муньосу те же 6 сотых.