Омский волейбольный клуб «Спартак» вчера матчем в Испании дебютировал в розыгрыше Еврокубка. Забегая вперед, стоит сказать, что для выявления победителя в этом поединке понадобилось всего лишь три партии.

Матч против испанской команды «Альбасете» для омского «Спартака» выдался непростым. Игра проходила в упорной борьбе и раз за разом в концовке каждого из сетов могли выиграть как испанки, так и волейболистки российского клуба. Стоит отметить, что проблемы, связанные с перелетом, а омички прибыли в Испанию на один день позже запланированного срока, практически никак не сказался на уверенных действиях подопечных Владимира Бардока.

Первый сет «Спартак» выиграл в упорнейшей борьбе со счетом 25:23, вторая партия закончилась с аналогичным счетом и снова в пользу российского клуба. Заключительный отрезок испанки провели несколько слабее и в итоге дебютант Еврокубков омский «Спартак» одержал победу в третьей партии – 25:21 и оформил победу в этом поединке 3:0.

Как отметил тренер омского «Спартака» в этом матче особенно убедительно действовали Виржиния Де Карне, Мира Голубович и Марина Акулова.

Ответная игра Еврокубка против клуба из Испании «Альбасете» состоится теперь в Омске, 13 ноября. Для итоговой победы по сумме двух встреч омским волейболисткам достаточно выиграть на домашнем паркете хотя бы одну партию.