Алексей Тищенко не смог выиграть турнир «Премьер-министр», который проходил в Турции. После Олимпиады в Пекине омич не выигрывал больше ничего.

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко стал лишь серебряным призером международного турнира по боксу, который прошел в Турции. Выступая в весовой категории до 60 кг, омич уступил в финальном бое венгру Миколошу Варге со счетом 2:6. На третьем месте оказался китаец Янг Джун, которого Алексей Тищенко одолел в полуфинале со счетом 6:1.

Это уже вторая неудача Тищенко за последнее время. Чуть больше месяца назад он проиграл в полуфинале турнира в Болгарии. После Олимпиады в Пекине Алексей пока не смог выиграть ни одного турнира.