Омские футболисты уступили на выезде астраханскому «Волгорю-Газпрому» и опустились на одиннадцатое место в Первом дивизионе.

Астрахань встретила омскую команду проливным дождем. Тем не менее, матч состоялся, а поле, по свидетельствам очевидцев, привели в нормальное состояние.

«Иртыш» пропустил гол уже на 9-й минуте. Ворота Алексея Краснокутского ударом в дальний угол поразил полузащитник хозяев Дмитрий Санников. Омская команда не смогла оправиться от пропущенного гола. На 39-й минуте нападающий «Волгаря» Сергей Давыдов удвоил счет. Он забил 400-й мяч в 400-й игре «Волгарь-Газпрома» в Первом дивизионе.

«Иртыш» же так ничего в этом матче не смог сделать. Правда, пара моментов у нашей команды все же была. В конце первого тайма Андрей Багаев опасно бил со штрафного, но мяч прошел выше ворот. А во второй половине матча неплохой шанс был у Романа Панина, но хозяев выручил вратарь. Матч так и завершился со счетом 2:0.

«Иртыш» потерпел свое первое поражение в сезоне и опустился на 11 место в турнирной таблице.