Омские волейболистки вчера не смогли выйти в полуфинал чемпионата России. Решающий матч четвертьфинальной серии между «Омичкой» и краснодарским «Динамо» состоится в воскресенье.

После уверенной победы над краснодарским «Динамо» в первом матче четвертьфинальной серии, казалось, что «Омичка» одолеет соперниц и в гостях. Но начало второго матча получилось для омских волейболисток едва ли не провальным. При счете 5:5 они проиграли 3 мяча подряд. После этого главный тренер нашей команды Сергей Овчинников выпустил на площадку Анастасию Ткачеву. «Омичка» с трудом смогла выровнять игру, и в концовке партии совершить решающий рывок. Этот сет практически в одиночку «вытащила» Людмила Малофеева – 25:22.

Второй сет получился равным, но в его концовке игроки «Омички» совершили несколько решающих ошибок и в итоге 22:25. В третьей партии омские волейболистки выигрывали с разницей в 4 очка, но растеряли преимущество. Под конец партии игру на себя взяла лидер «Динамо» Наталья Маммадова, благодаря которой хозяйки площадки выиграли этот сет. В четвертой партии счет был 23:20 в пользу «Динамо», но «Омичка» непостижимым образом смогла выиграть этот сет. В решающей партии борьбы практически не получилось. Хозяйки площадки сразу же захватили преимущество, которое не упустили. В итоге победа «Динамо» -  3:2 (22:25, 25:22, 25:20, 24:26, 15:11).

Решающий третий матч серии состоится 11 апреля в СКК имени Блинова. Начало матча - в 17 часов.