Омские баскетболисты удачно провели два матча на выезде против аутсайдера турнира.

Омская команда "БК-17-16" удачно завершила сезон в Высшей лиге. В последнем туре наши баскетболисты играли в гостях против «Университета» из Ижевска. Эта команда одержала в чемпионате всего 4 победы, и прочно обосновалась на последнем месте в турнирной таблице. Не смогли баскетболисты из Ижевска испортить омичам окончание сезона. Первый матч завершился победой «БК 17-16» со счетом 87:73. Для омских баскетболистов матч, несмотря на итоговый счет, сложился непросто. После трех четвертей они уступали в счете с разницей в 2 очка. Но затем ситуация поменялась, и в последней десятиминутке хозяева практически не оказывали серьезного сопротивления. Вторая игра сложилась для омичей попроще и закончилась их победой 92:75.

В итоговой таблице зоны «Север» Высшей лиги "БК 17-16" занял пятое место, одержав 14 побед и столько же раз проиграв. Победителем турнира стала команда «Старый Соболь» из Нижнего Тагила.