В третьем матче четвертьфинала Молодежной хоккейной лиги омская команда проиграла уфимскому «Толпару». Счет в серии стал 3:0 не в пользу «Ястребов».

На трибунах «Арены-Омск» собралось более 6 тысяч зрителей, которые хотели, чтобы «Омские ястребы» продолжили борьбу за кубок Харламова. И наша команда была близка к этому.

В третьем матче удалений было меньше, чем в двух предыдущих играх между этими командами. Зато было назначено два буллита, и оба в ворота гостей. А началось все с того, что уже на 5-й минуте матча уфимцы открыли счет. Но хоккеистов «Омских ястребов» пропущенная шайба не сломила. Они продолжили атаковать. Только реализация моментов хромала. А в начале второго периода хоккеисты «Толпара» вновь отличились. И опять омичи не бросили атаковать. На этот раз это получилось более успешно. Еще до перерыва они сумели сравнять счет. Отличились Егор Аверин и Александр Угольников. В начале третьей двадцатиминутки стопроцентные моменты не использовали омичи Калинин и Волжанкин. А потом случился первый буллит в ворота гостей, который реализовал Аверин. «Омские ястребы» вышли вперед, когда до конца основного времени матча оставалось играть менее трех минут. Но своего преимущества они не удержали. Уфимец Дубровский вновь сделал счет равным. В овертайме судьи еще раз наказали гостей буллитом. Штрафной бросок вновь исполнил Аверин, но на этот раз неудачно. А через 4 минуты наступила расплата. Нападающий «Толпара» Виталий Каменев забросил победную шайбу и вывел свою команду в полуфинал Кубка Харламова.

А «Омским ястребам» болельщики в любом случае должны сказать «спасибо» за то, что наша молодежная команда продлила хоккейный сезон в Омске.