Соревнования проходили во французском городе Тье. Гимнастка из Омска вновь победила во всех видах программы.

Лидеры российской сборной Евгения Канаева и Дарья Кондакова выступали в минувшие выходные на разных турнирах: омичка отправилась во Францию, а Кондакова соревновалась на четвёртом этапе Кубка мира в греческом городе Каламата.

В первый день этапа Гран-при Канаева уверенно выиграла состязания в многоборье, набрав в сумме  114,225 балла. Второй стала еще одна россиянка Дарья Дмитриева (113,275), а тройку призеров замкнула Ирина Рисензон из Израиля (105,525). В заключительный день Евгения Канаева стала первой во всех четырёх упражнениях: со скакалкой, обручем, мячом и лентой. Россиянка Дарья Дмитриева во всех видах заняла вторые места, - сообщает «Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области».

2-4 апреля Канаева выступит на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге. А в середине апреля в немецком Бремене состоится чемпионат Европы.