Мужская и женская баскетбольная команда в гостях провели очередные матчи в чемпионате страны. Получились они неудачными.

Баскетболистки «Нефтяника» дважды уступили лидеру Суперлиги «Б» ногинскому «Спартаку». В первом матче до последней четверти шла равная борьба. И только в концовке игры хозяйки площадки сумели оторваться в счете. В итоге они победили – 86:78. Лучшей в составе «Нефтяника» стала Ирина Зыкова, набравшая 24 очка. Во второй игре подмосковные баскетболистки сразу же завладели преимуществом и не упускали его до конца матча. «Нефтяник» вновь уступил, на этот раз со счетом 76:93. Самыми результативными в нашей команде стали Алла Юрлагина и Елена Черний, набравшие по 15 очков.

Мужская команда «БК 17-16» тоже играла в гостях с лидером своего дивизиона, нижнетагильским «Старым Соболем». В первой встрече омичи три четверти сражались с соперником на равных. Но в последнем отрезке матча опытные хозяева сделали решающий рывок и победили – 102:86. Чуда не случилось и во второй игре. Хозяева на протяжении всего матча контролировали ситуацию и победили 98:85. В обеих встречах самым результативным в составе омской команды стал Алексей Ткаченко. На его счету 29 и 30 очков соответственно.