Сегодня начался второй раунд плей-офф Молодежной хоккейной лиги. «Омские ястребы» в гостях уступили уфимскому «Толпару».

Первый матч четвертьфинальной серии изобиловал грубостью. Арбитры выписали командам в общей сложности 15 двухминутных штрафов и назначили 1 буллит. Счет в начале второго периода открыл нападающий хозяева Сергей Емелин. В конце второй двадцатиминутки «Омские ястребы» остались втроем, и «Толпар» смог реализовать численный перевес, благодаря Александру Панкову. В начале третьего периода в ворота уфимцев был назначен буллит, который не смог реализовать Александр Храмков. Но не прошло и полминуты, как Евгений Орлов сократил разрыв в счете до минимума. Но большего нашей команде сделать не удалось. «Толпар» победил со счетом 2:1. Напомним, что «Омские ястребы» проиграли два первых матча серии 1/8 финала питерскому «СКА-1946» также со счетом 1:2, но затем выиграли серию. Может быть, традиция сохранится. Второй матч в Уфе пройдет завтра.