Омские баскетболистки уверенно идут на четвертом месте в чемпионате. Теперь им предстоит сыграть два матча с лидером турнира.

В очередном туре чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги «Б» омский «Нефтяник» провел два матча в Твери против местной «Тверичанки-2000». Соперник нашей команды одержал всего две победы в чемпионате, и для «Нефтяника» особой опасности не представлял.

Как и ожидалось, омички уверенно выиграли оба матча. В начале первой игры тверичанки попытались навязать борьбу «Нефтянику». Первая четверть осталась за хозяйками площадки – 21:18. Но дальше все встало на свои места. Омская команда вышла вперед и постепенно наращивала преимущество. Встреча закончилась со счетом 113:80 в пользу нашей команды. Самой результативной в составе «Нефтяника» стала Вероника Дудкина, набравшая 19 очков, в активе Ирины Зыковой 18 очков.

Второй матч развивался по такому же сценарию. Даже первая четверть закончилась с таким же счетом, как и накануне, 21:18. Но во второй десятиминутке «Нефтяник» смял соперниц, выиграв этот отрезок матча со счетом 30:8. Во второй половине матча омички не делали лишних ошибок и аккуратно довели встречу до победы – 88:65. Больше всех очков в составе «Нефтяника» набрала Наталья Рышкова. В ее активе 21 очко.

26 и 27 марта «Нефтяник» сыграет на выезде с лидером чемпионата «Спартаком» из Ногинска.