В Красноярске состоялись финальные соревнования чемпионата Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Омички  стали лучшими среди 150 спортсменок.

Воспитанницы Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике заняли шесть из 15 первых мест в многоборье, опередив обладательниц второго общекомандного места – гимнасток из Иркутска почти на 50 баллов.

В программе состязаний были три вида многоборья  – скакалка, обруч, мяч и лента. Первое место заняла Маргарита Камынина. Третей стала Светлана Устинская.  Выступавшие за Омскую область мастера спорта Мария Мальцева, Анастасия Хордунова, Кристина Киркова и Александра Протасова заняли четвертое, пятое, седьмое и восьмое места, соответственно.

Омские гимнастки вошли в сборную Сибирского федерального округа, общий состав которой – 12 спортсменов. В ноябре этого года в Пензе они будут выступать на чемпионате России по художественной гимнастике, - сообщает «Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области».