Сегодня омские волейболистки в предпоследнем туре чемпионата России не смогли одолеть одного из аутсайдеров Суперлиги.

«Самородок» уже потерял шансы на попадание в плей-офф. «Омичка», скорее всего, останется на третьем месте. По всей видимости, омская команда оставила силы для более важных матчей. Встреча завершилась победой «Самородка» в трех партиях. Первый сет «Омичка» проиграла со счетом 18:25. Две оставшиеся партии проходили в более упорной борьбе. В их концовках «Самородок» был чуть удачливее, выиграв оба сета – 25:23.

Заключительный матч чемпионата «Омичка» проведет в родных стенах 29 марта против калининградского «Динамо-Янтаря».