В решающем матче первого раунда плей-офф Молодежной хоккейной лиги омская команда вырвала победу у «СКА-1946».

Напомним, счет в серии был 2:2. В первых двух матчах верх брала питерская команда, но затем «Омские ястребы» отыгрались. Решающий матч состоялся в Санкт-Петербурге.

Игра получилась по-настоящему кубковой. Обе команды старались не совершать ошибок и атаковали не слишком активно. В результате за 60 минут основного времени соперники так и не забросили ни одной шайбы. В овертайме команды тоже долгое время не могли отличиться. Но ничьи в этом матче быть не могло. И на 18-й минуте овертайма Александр Волжанкин принес победу «Омским ястребам».

Соперником нашей команды в четвертьфинале станет уфимский «Толпар», которой в регулярном чемпионате занял второе место в восточной конференции. Первые два матча состоятся 26 и 27 марта в Уфе. 30 и 31 марта соперники сыграют в Омске. Любопытно, что в первом раунде плей-офф все 8 команд востока оказались сильнее соперников из западной конференции. Теперь Кубок Харламова, как называется главный трофей Молодежной хоккейной лиги, разыграют только восточные команды.