В четвертой игре серии 1/8 финала Молодежной хоккейной лиги омские хоккеисты всухую переиграли команду из Питера.

Поддержать молодых «Ястребов» снова пришло более трех тысяч зрителей. Многие болельщики за два матча успели выучить фамилии Волжанкин, Калинин, Рассказов, Мнацян. Многие болельщики, которые впервые увидели игру «Омских ястребов», сокрушались по поводу того, что весь сезон поддерживали не ту команду.

До вчерашнего матча счет в серии, напомним, был 2:1 в пользу армейцев с берегов Невы. Четвертый матч начался осторожно. В первом периоде голов зрители не увидели, зато было множество удалений. Некоторые из них вызывали горячие споры зрителей и представителей команд.

Второй период вновь начался с удаления в составе гостей, которое реализовал Сергей Калинин. Через несколько минут ситуация повторилась - вновь удаление у гостей, и вновь его реализация. На этот раз отличился Кирилл Рассказов. В середине периода у ворот «Ястребов» состоялась небольшая стычка между нашим Павлом Турбинным и  армейцем Алексеем Кручининым. Оба заработали по 2 минуты штрафа, но скамейка запасных гостей в полном составе высказывала недовольство решением арбитра. Активнее всех эмоции выражал один из лучших игроков гостей Ярослав Горбаченко, который получил дисциплинарный штраф. А через пару минут Евгений Орлов в третий раз огорчил вратаря гостей.

В отличие от прошлого матча в третьем периоде «Омские ястребы» не расслабились. Они продолжали контролировать игру, и шансов у гостей практически не было. Правда, пару раз вратарь омской команды Эдуард Рейзвих срывал аплодисменты зрителей после эффектных спасений. В третьей двадцатиминутке состоялся, пожалуй, самый красивый гол в матче. Евгений Тимкин и Александр Волжанкин вышли на одного защитника гостей. Тимкин отдал точную передачу партнеру, который в касание переправил шайбу в ворота. Эта шайба подвела окончательный итог матча. Победа «Омских ястребов» - 4:0. 21 марта в Санкт-Петербурге состоится пятый, решающий матч серии.

Уже завершились 6 из 8 серий 1/8 финала. Что удивительно, во всех парах победили команды из восточной конференции. Будем надеяться, что и «Омские ястребы» поддержат эту тенденцию.