В третьем матче 1/8 финала плей-офф молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы» победили команду СКА-1946 со счетом 4:3. Сегодня соперники сыграют вновь.

Омские болельщики, видимо, не хотят верить в окончание хоккейного сезона. После вылета «Авангарда» из плей-офф зрители потянулись на матч команды «Омские ястребы». Более трех тысяч человек пришли поддержать молодых «Ястребов» в игре плей-офф с питерским СКА-1946. Первые два матча в северной столице «Омские ястребы» проиграли, но в очень упорной борьбе. Такая равная игра оставляла омской команде хорошие шансы на общий успех.

«Омские ястребы» начали матч без разведки. Уже на 4-й минуте Александр Храмков открыл счет. Но затем в нашей команде последовали три удаления, и гости смогли сравнять счет. Но перед самым перерывом Евгений Орлов снова вывел «Омских ястребов» вперед. Во втором периоде Самвел Мнацян и Павел Турбин забросили еще по шайбе в ворота гостей. Особенно эффектно смотрелся бросок от синей линии Турбина, выполненный в стиле Антона Бабчука или Дениса Куляша.

Но омские хоккеисты расслабились рано. В начале третьего периода питерская команда в течение двух минут смогла сократить счет до минимума. После этого главный тренер «Омских ястребов» Михаил Комаров взял тайм-аут. Под занавес матча омская команда 4 минуты играла в меньшинстве, но выстояла. А за две минуты до конца игры гостей подвел Ильдар Теляков, оставивший свою команду в меньшинстве. Но, даже имея на одного игрока меньше, гости сняли вратаря, и если бы были чуть поудачливее, могли сравнять счет. Но «Ястребы» выстояли и сократили отставание в серии плей-офф.

Сегодня в 19:00 состоится четвертый матч между этими командами.