Омские волейболистки наконец-то порадовали своих болельщиков, одержав победу после двух поражений подряд.

Соперником нашей команды была «Ленинградка», которая имела лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф. «Омичка» подавила соперника уже в первой партии, счет которой 25:14. Во втором сете «Ленинградка» набрала лишь на 2 очка больше. В третьей партии завязалась упорная борьба, но «Омичка» и здесь оказалась сильнее – 25:22.

Один из конкурентов нашей команды «Автодор-Метар» из Челябинска в этом туре проиграл екатеринбургской «Уралочке». Теперь «Омичка» вряд ли опустится в таблице ниже третьего места. Следующий матч омская команда проведет 23 марта в Хабаровске против местного «Самородка».