На заключительном сборе в Турции омские футболисты сыграли с представителем Татарстана - "КамАЗом" из Набережных Челнов. "Иртыш" не уступил более опытному сопернику ни в одном компоненте игры.

Омский "Иртыш", проводящий предсезонный сбор в Турции, сыграл контрольный матч с одним из лидеров первого дивизиона, представителем Татарстана - "КамАЗом" (Набережные Челны). Итог поединка - ничья 0:0.

Как сообщает пресс-служба омского клуба, в первом тайме "Иртыш" довольно остро атаковал. На 14-й минуте Андреев пробил штрафной – мяч просвистел рядом с девяткой. Через пару минут новобранец команды Церюта убегал один на один, но защитникам в последний момент удалось его накрыть. Кроме того, неплохими ударами отметились тот же Андреев и Сапаев.

Во втором тайме команда из Татарстана сделала пять замен одновременно и плотно насела на ворота Краснокутского. Однако оборона "Иртыша" сыграла достаточно надежно и справилась с навалом, который устроили челнинцы в последние минуты. Матч закончился вничью 0:0, и этот итог стоит признать закономерным, тем более что омичи ни в одном компоненте не уступили более опытному сопернику.

Завтра, 15 марта, подопечные Владимира Арайса проведут контрольный матч против хабаровского "СКА-Энергии". А уже 27 марта возьмут старт в первом дивизионе.