Омская команда  проиграла нижнекамскому «Нефтехимику» и во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

Все решилось в первом периоде матча. В течение двух минут «Авангард» пропустил две шайбы. После такого нокдауна тренеры омской команды взяли тайм-аут. Но через 10 секунд после тайм-аута, «Нефтехимик» забросил третью шайбу. В конце второго периода «Авангард» получил в свои ворота еще две шайбы. Только затем болельщики вспомнили, что в нашей команде есть Яромир Ягр, который отквитал один гол. В конце матча соперники еще по разу обменялись точными бросками. У «Авангарда» шайба на счету Александра Свитова. Финальная сирена констатировала сокрушительное поражение «Авангарда» - 2:6.

Сложно представить, что может сделать обновленный тренерский штаб омской команды, чтобы следующий матч плей-офф не стал для «Авангарда» последним в сезоне. Но очень похоже, что это будет именно так.