Омские волейболистки неожиданно уступили на своей площадке казанскому «Динамо».

«Омичка» выходила на матч против казанской команды в роли фаворита. Но уже в начале первой партии закрались сомнения в успехе. «Омичка» проиграла 5 мячей подряд, и соперник стал быстро отрываться в счете. «Динамо» забивало из всех точек площадки, а «Омичка» допускала детские ошибки. Сет остался за динамовками - 25:16. Вторую партию омские волейболистки начали собранно. Особенно усердствовала Людмила Малофеева. В концовке сета «Омичка» чуть сбавила обороты, но этот отрезок остался за ними 25:20. А потом случилась третья партия, которую наши волейболистки редко выигрывают даже дома. В концовке сета «Омичка» вела 24:22, но проиграла 4 очка подряд, а с ними и партию. В начале 4 партии на трибунах появился чешский хоккеист «Авангарда» Яромир Ягр. К тому времени «Омичка» безнадежно проигрывала, но после появления чеха выиграла 4 очка подряд. А потом в игре омской команды опять начались провалы. Тогда и стало понятно, что «Омичке» в этом матче придется капитулировать. Несмотря на итоговый счет заключительной партии 23:25 преимущество «Динамо» было ощутимым.

А Ягр после матча еще долго не уходил с трибун, видимо, надеясь на продолжение матча.

«О визите знаменитого чеха мы не знали, - искренне удивился главный тренер «Омички» Сергей Овчинников вопросу корреспондента РИА «Омск-Информ».- Спасибо ему за поддержку. Мы в плей-офф тоже поможем «Авангарду».

О самом матче Овчинников предпочел долго не говорить:

«Болезненное поражение. Но жизнь не остановилась, осталось три игры. Сегодня сказалось исполнительское мастерство каждого нашего игрока. Мы сыграли на том уровне, на котором находимся».