Омская команда проиграла московскому «Динамо» в серии буллитов. Как и двумя днями ранее «Авангарду» до победы не хватило несколько минут.

После поражения от рижского «Динамо» омские болельщики не особо верили, что «Авангард» выиграет у «Динамо» московского. Однако уже с первых минут матча «ястребы» пошли вперед. Москвичей несколько раз спасал вратарь Виталий Еремеев, а несколько раз на их стороне была удача. Но на 12-й минуте удачно на добивание сыграл Игорь Волков, который открыл счет. В начале второго периода Якуб Клепиш выиграл вбрасывание, а Эрик Перрин мощным щелчком отправил вторую шайбу в ворота гостей. Бросок был настолько молниеносным, что далеко не все болельщики уследили за полетом шайбы. Преимущество в две шайбы немного расслабило хоккеистов «Авангарда», а динамовцы все чаще атаковали ворота Карри Рамо. И вот за три минуты до конца второй двадцатиминутки шведский легионер гостей Матиас Вейндхандль забросил ответную шайбу, реализовав большинство.

С началом третьего периода появилось ощущение, что для «Авангарда» в этом матче все может закончиться плохо. Как и в прошлом матче, игроки омской команды заметно «подсели». Единственное отличие от матча с рижанами только во времени, которого «Авангарду» не хватило до победы. В прошлой игре соперники сравняли счет за три минуты до конца основного времени, сейчас – за четыре. Динамовец Константин Панов подарил радость болельщикам своего клуба и отправил команды играть овертайм. Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, а в серии буллитов точнее оказались гости. Из трех бросков динамовцев два достигли цели. В итоге москвичи победили в серии буллитов со счетом 3:2.

«Очень интересный матч, очень быстрый, очень жесткий, - сказал после матча главный тренер «Динамо» Андрей Хомутов. - Начали мы как-то скованно, пропустили первые две шайбы. Но ребята не опустили руки, молодцы, проявили характер и довели игру до победы».

Наставник «Авангарда» Игорь Никитин сказал, что его подопечные сыграли неплохо, вот только результат неудовлетворительный.