В заключительном матче первого турецкого сбора омская команда встречалась с тверской «Волгой», за которую выступает немало известных игроков.

Клуб из Твери, главным тренером которого является известный в недалеком прошлом защитник ЦСКА Максим Боков, собирается пробиться в первый дивизион в 2012 году, хотя уже сейчас в рядах этой команды есть немало опытных футболистов, с которыми вполне можно решать такую задачу. Допустим, ветераны Эрик Корчагин, Андрей Цаплин, Алексей Савельев играли за такие московские команды, как «Динамо» и «Торпедо».

В первом тайме «Иртыш» играл неплохо, но голевых моментов создать не удавалось. Лишь на 29-й минуте трехходовка в центре поля, где выделялся Андреев, закончилась выходом Кошелева один на один с вратарем «Волги». Сергей переиграл голкипера и отпраздновал свой первый гол в форме «Иртыша».

Ответный мяч «Волга» забила на 60-й минуте после грубой ошибки Сергея Багаева в центре поля. Наш защитник сделал неудачную передачу назад. Последовал перехват, выход один на один Эрика Корчагина – и гол.

Дальше тренерский штаб «Иртыша» стал экспериментировать с составом, дав поиграть почти всем игрокам. Казалось, что игра закончится вничью, но «Иртыш» сгубила потеря концентрации. После исполнения соперником аута в обороне омской команды возник сумбур, в результате которого «Иртыш» пропустил второй гол.

По итогам этого сбора команду, скорее всего, покинут 3-4 футболиста, и аналогичное же число игроков присоединится к «Иртышу» во время следующего визита в Турцию, -сообщает официальный сайт «Иртыша».