Молодежная команда «Авангарда» со счетом 3:2 обыграла «Белых медведей» из Челябинска.

В составе «ястребов» впервые после травмы, полученной на молодежном чемпионате мира в Канаде, вышел защитник Никита Пивцакин. Но героем матча стал нападающий с «говорящей» фамилией Михаил Булгаков. Он забросил две шайбы. В первом моменте на 9-ой минуте матча шайба попала в кого-то из соперников и от него – в ворота. Судья засчитал взятие ворот только после видеопросмотра. Гости отыгрались в начале второй двадцатиминутки. Но в конце периода неутомимый Булгаков вновь вывел «ястребов» вперед. В начале третьего периода омская команда осталась втроем против пятерых соперников. Гости воспользовались возможностью сравнять счет. И все же за 5 минут до конца матча Станислав Калашников принес победу «Омским ястребам», реализовав большинство. Сегодня состоится повторная игра.