В третьем матче на сборе в Турции омский «Иртыш» уступил «Лучу-Энергии» из Владивостока со счетом 0:3. В среду омская команда сыграет с тверской «Волгой».

В начале первого тайма команды обменялись моментами. На 32-й минуте «Иртыш» пропустил первый гол. Черногорский легионер «Луча-Энергии» Радонич один вышел против двух защитников и метров с 16-ти точно пробил в девятку. До перерыва у команд было еще по два опасных момента, но счет не изменился.

Во втором тайме в составе обеих команд было произведено много замен. А на 63-й минуте «Иртыш» пропустил второй гол, на этот раз с пенальти. Во второй половине тайма омичи прилагали все силы, чтобы сократить разницу в счете. Активно вошел в игру молодой Киверин, который за десять минут успел совершить три неплохих прохода по своему флангу. Но до реальных моментов дело так и не дошло.  Довести счет до крупного владивостокцам удалось под занавес игры. Подача углового закончилась голом.

Достигнута предварительная договоренность о том, что 3 марта «Иртыш» проведет контрольный матч с «Волгой» из Твери, которая представляет второй дивизион. 5 марта наша команда вернется в Омск, а 9 числа вновь отправится на сбор в Турцию, - сообщает официальный сайт ФК «Иртыш».