Московское «Динамо» на своей площадке в трех партиях переиграло омских волейболисток. Тем не менее, «Омичка» остается на втором месте в чемпионате.

«Омичка» отправилась на игру с лидером чемпионата, имея в активе серию из трех побед подряд. «Динамо» вообще в этом сезоне еще не проигрывало. В итоге хозяйки площадки победили и на этот раз, причем очень уверенно. В первой партии разница в счете доходила до 12 очков в пользу динамовок. Этот отрезок матча «Омичка» проиграла со счетом 14:25. Вторую партию омские волейболистки начали уверенно, но надолго этого запала не хватило. Как итог – поражение со счетом 17:25. В третьей партии «Омичка» выигрывала 16:12, но на концовку сета наших волейболисток опять не хватило. «Динамо» выиграло партию 25:21, а вместе с ней и матч. Очевидцы отмечают, что у «Омички» в этом матче почти ничего не получалось. Можно отметить лишь блок в исполнении наших волейболисток и уверенную подачу Людмилы Малофеевой. А хозяева площадки играли практически без ошибок.

Следующий матч наши волейболистки проводят 9 марта дома. Соперник – казанское «Динамо».