Омская спортсменка выступила на олимпийских соревнованиях по шорт-треку в двух дисциплинах, но выше 16-го места не поднялась.

Первым соревнованием для Евтеевой стала дистанция 1500 метров. Омичке  предстояло стартовать уже в первом забеге. Евтеева заняла третье место среди шести спортсменок и вышла в полуфинал. Она сумела обогнать на сотые доли секунды обладательницу серебряной медали в командной гонке американку Кимберли Деррик. Но в полуфинале Евтеева показала небыстрые секунды и не сумела пробиться в финал. В итоге омичку классифицировали на 16-м месте.

Сегодня ночью Евтеева бежала дистанцию 1000 метров. Она стартовала в пятом забеге, который оказался самым быстрым среди всех восьми. Время 1:31.302 секунды не позволило Евтеевой пройти дальше. С таким временем она могла бы пройти квалификацию, если бы бежала в другой компании. Достаточно сказать, что победительница забега, где бежала Евтеева, американка Катерин Рейтер пробежала с новым Олимпийским рекордом - 1:30.508.