Сегодня утром в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира сборная Канады без труда победила команду Германии – 8:2. Теперь хозяева Олимпиады встретятся со сборной России.

Этот матч станет повторением четвертьфинала прошлой Олимпиады, и финалов двух последних чемпионатов мира. Во всех этих встречах верх брали россияне.

На нынешних Играх специалисты предсказывали, что россияне и канадцы должны встретиться в финале. Но на предварительном этапе обе сборные теряли очки, и теперь им придется встретиться на столь ранней стадии.

Самая долгожданная новость из стана сборной России – травма Сергея Зиновьева оказалась не слишком серьезной и не помешает нападающему принять участие в предстоящем матче. Ворота россиян, скорее всего, будет защищать Евгений Набоков. Его визави станет Роберто Луонго из «Ванкувер Кэнакс».

Матч начнется 25 февраля в 6:30 утра по омскому времени.