«Омичка» в очередном туре волейбольной Суперлиги обыграла краснодарское «Динамо». После игры самый опытный игрок омской команды Анастасия Кодирова восхищалась работой своих тренеров.

«Омичка» продолжила свою победную серию, переиграв в очередном матче чемпионата Суперлиги краснодарское «Динамо». Первые две партии матча омские волейболистки уверенно выиграли – 25:222 и 25:18. В третьем сете «Омичка» вела 20:16, но умудрилась проиграть этот отрезок матча – 27:29. Такое с нашей командой происходит уже не в первый раз в сезоне. Но перелома в матче не произошло. Волейболистки «Омички» вновь поймали свою игру и в четвертой партии дожали соперниц – 25:20.  Самыми результативными игроками в составе «Омички» стали Кристин Ричардс и Людмила Малофеева, набравшие 24 и 21 очко соответственно.

После матча самый опытный игрок «Омички» Анастасия Кодирова говорила, что у команды в последнее время получается все, и с такой игрой «Омичке» по силам выиграть даже у московского «Динамо». Кодирова уже хотела попрощаться с журналистами, но к ней подошел один из тренеров «Омички» Станислав Кузнецов и в шутку попенял своей подопечной, что та не поблагодарила тренеров. Кодирова исправилась и выдала небольшую речь во славу своим тренерам.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Юрий Маричев сказал, что игра «Омички» по силе соответствует мужскому волейболу. Наставник «Омички» Сергей Овчинников вспомнил свою совместную работу с Маричевым в 2003 году. Он также сказал, что команда постарается сохранить хорошую форму до решающих матчей.

В следующем туре омские волейболистки на выезде сыграют с московским «Динамо», которое пока не потерпело не одного поражения.