Неизвестный широкой публике Хуршид Тожибаев остановил двукратного олимпийского чемпиона на турнире в Болгарии. Инцидент случился в полуфинале.

Двукратный олимпийский чемпион, омич Алексей Тищенко стал обладателем лишь бронзовой медали 61-го международного боксерского турнира «Странджа» в Болгарии. В полуфинальном бою титулованный россиянин уступил неизвестному широкой публике узбеку Хуршиду Тожибаеву.

Бой получился, в целом, равным и завершился победой узбекского боксера – 4:2. Он же и стал победителем в весовой категории до 60 кг, победив в финале по очкам. А Тищенко вместе с болгарином Айрином Ахмедовым оказались «бронзовыми» призерами.

Добавим, что на турнире в Болгарии российские боксеры завоевали три «золотых» медали.