Сегодня утром по омскому времени "бронзовым" призером Игр-2010 стал скелетонист Александр Третьяков. Россиянин расположился аккурат между двумя братьями-латышами.

Российский скелетонист Александр Третьяков (на фото) выиграл "бронзовую" медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. После семи дней Игр наша сборная с пятью наградами занимает 10-е место в общем зачете.

Обладатель Кубка мира сезона-2008/09 шел третьим после трех попыток в соревнованиях мужчин-скелетонистов, имея 39 сотых секунды преимущества над ближайшим преследователем. Когда его оппонент - латыш Томас Дукурс - показал в решающем заезде результат 52,69 секунды, россиянину было достаточно проехать с таким же временем. Времени Третьякова - 52,70 секунды - для "бронзы" хватило с запасом, особенно с учетом лучшего разгона. До финишировавшего вторым латыша Мартиньша Дукурса наш спорсмен не дотянул 0,575 секунды. "Золото" в этих соревнованиях взял канадец  Джон Монтгомери.

После финиша Третьяков сказал: "Моя бронзовая медаль – для России. Всем болельщикам посвящаю ее. Бронзовая медаль – это хороший результат. Начало 4-й попытки было довольно хорошее. Посередине трассы были небольшие проблемы, но я сумел с ними справиться и в конце уже накатил. Когда ждал, как выступят соперники, никаких мыслей не было. Просто гигантское облегчение, что все закончилось".

"Бронза" Александра Третьякова стала для российской сборной пятой медалью на Олимпиаде в Ванкувере. После семи дней соревнований наши спорсмены идут на 10-м месте в общем зачете. Это достаточно слабый результат - его причинам посвящен опрос на главной странице сайта РИА Омск-Информ. Голосуйте, чтобы выразить свое мнение!